Выполнение работ по уборке территорий работниками неспециализированных организаций

Добрый день! Меня интересует коллективный вопрос. Имеет ли право администрация муниципального образования обязывать к выполнению работ по уборке иных территорий (не закрепленных за своим предприятием) работников неспециализированных организаций расположенных в этом сельском поселении. Ведь согласно Приказа Минрегиона России от 27.12.2011 N 613 утверждены Методические рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований в которых говорится: Уборку земельных участков и прилегающих к ним территорий следует обязать проводить физических лиц и юридические лица, которым принадлежит данный участок.

Уборка иных территорий осуществляется органами местного самоуправления по соглашению со специализированной организацией в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования.

Отсюда еще вопрос куда делись денежные средства предназначенные на эти цели? Значит они либо пущены на другие цели, либо разворованы(отмыты).

Уточнение от клиента

Прошу прощения, неверно сформулировал вопрос. Можно еще вопрос. Методические рекомендации носят исключительно рекомендательный характер и не являются строгим требованием для руководителей МУП или глав сельских поселений в отношении того что уборка иных территорий осуществляется органами местного самоуправления по соглашению со специализированной организацией в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования и по закону они имеют право привлекать нас к этим работам?

, Александр Сергеевич Проскурнин, г. Стерлитамак
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Александр Сергеевич, добрый день. Вы, собственно, сами ответили на свой вопрос.

Тогда давайте конкретно — какую организацию вы представляете и в чем выражаются требования Администрации конкретно к вашей организации?