Как закрыть автосервис во дворе дома

В здании теплофикационной насосной станции во дворе( расстояние до домов менее 50 метров) устроили автосервис на 2-3 подъемника. Они проводят часто шумные работы- мешают спать маленькому ребенку. При этом никаких вывесок у них нет. Как можно ликвидировать сервис? Ну или создать проблемы с надзорными органами, чтобы было дешевле закрыться, чем давать взятки?

Вот расположение на карте автосервиса: https://2gis.ru/izhevsk/geo/5770872677732965%2C53.256483%2C56.885972?queryState=center%2F53.254648%2C56.886356%2Fzoom%2F18

, Алексей, г. Ижевск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо знать, что существуют санитарно-эпидемиологические правила, в которых указано, что можно и нельзя открывать во дворах многоэтажек. Также в них указано: какие должны быть расстояния, нормы освещенности и прочие требования. В вышеназванных СанПиН прямо запрещено организовывать во дворах жилых многоэтажных домов автосервисы. Я думаю, что, скорее всего, о наличии частной автомастерской во дворе Вашего дома ничего не известно контролирующему органу, отвечающему за соблюдение правил, то есть Роспотребнадзору. Так что рекомендую обращаться туда с жалобой, а также сообщить в администрацию Вашего района.