Как избежать лишения водительских прав, если был неправильно составлен протокол?

Здравствуйте. Был остановлен сотрудниками гибдд в нетрезвом состоянии за рулем, был составлен протокол о лишении прав , приходила повестка в суд, на который я не явился, после чего пришло постановление о том что протокол был составлен не правильно, это было в 2014 году. после чего уже была замена прав по утере, и вот на днях был остановлен сотрудниками гибдд, они провели проверку водительского улостоверения и сказали что в их базе я числюсь как лишенный прав. Хотя при замене прав было сказано что все впорядке . Как нужно поступить в данной ситуации что бы не числиться в их базе как лишенный?

, Роман, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Роман, добрый день.

Напишите заявление начальнику ГИБДД в котором укажите на обстоятельства по замене прав и ошибочному включению вас в базу. На протокол ссылаться не стоит.