Неисполнение судебными приставами решения суда

Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав приостановить исполнение решения суда по заявлению ответчика?

, Анатолий, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Анатолий, здравствуйте. А что за заявление?

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Смотря что указанно в этом заявлении. В некоторых случаях пристав даже обязан окончить исполнительное производство. Надо смотреть что именно было заявлено должником и определить соответствие действий пристава положениям Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве». Попробуйте обратиться к юристу на индивидуальную консультацию с текстом данного заявления.

Анатолий
Клиент, г. Самара

В заявлении ответчика говорилось о том, почему исполнительный лист не был сдан на исполнение не в Казначейство, а судебным приставам. Ведь судебные приставы штрафуют.