Как восстановить диплом, если учебное заведение сменило название?

Здравствуйте! В 2011 году я закончила курсы косметолога в негосударственной Академии Красоты Авалон. Был выдан диплом и сертификат. В 2014 году диплом был утерян. В учебном заведении мне отказали в восстановлении диплома, объясняя тем, что Академия сменила название и стала международной Академией Стандарт. А все данные прошлых выпускников удалены (хранят они их год). Предложили восстановить только сертификат либо учиться заново, соответственно и оплатить заново курс. Сертификат не утерян. Законно ли мне отказали в восстановлении диплома? И как я могу восстановить свой диплом?

, Юлия, г. Барнаул
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Юлия.

      Попробуйте обратиться с заявлением в Рособрнадзор (можно и в эл. виде). Или еще вариант вариант — обращение в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Это сложнее и больше вариантов в отказе приема такого заявления. Однако, пробовать можно с приложением всех возможных документов, подтверждающих факт обучения и факт отсутствия заведения в данный момент.

Удачи вам.