Момент возникновения задолженности

Долг по алиментам сформировался с 2013 по 2015гг. Должник не работал. Пристав при расчете взяла среднюю заработную плату на дату совершенолетия ребенка. Постановление о расчете задолженности вынесено в аагусте 2017г. Какая дата является моментом возрикновения задолженности, 18 летие ребенка или сегодняшняя? Спасибо.

Уточнение от клиента

На август 2017г? Верно я поняла Вас?

, Юлия, г. Урай
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Юлия!

Задолженность расчитывается исходя из размера средней зарплаты на день вынесения постановления пристава.

Таким образом, за весь период неуплаты должником алиментов задолженность будет рассчитана исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации по состоянию на день вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности

{<Письмо> ФССП России от 04.03.2016 N 00011/16/19313-АП «О расчете задолженности по алиментам исходя из средней заработной платы в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}}

Юлия
Клиент, г. Урай

На август 2017г? Верно я поняла Вас?

Да верно