Как повлиять на УК, если в течение пяти дней отсутствует водоснабжение?

Добрый день. 5 дней нет никакой воды. Отключен стояк. Нет доступа в 2 квартиры. В какие сроки УК должна включить воду?

, Виктория, г. Тюмень
Ксения Игоревна Малиновская
Юрист, г. Боровск

у вас изначально должно было быть уведомление от ук о проведении и сроках проведения работ, подключениях, отключениях, сроках исполнения работ. законодательством предусмотрены разумные сроки. если ук на ваши устные не реагирует, пишите бумагу в прокуратуру, за подписью жильцов, и им копию и в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.