Как получить временную регистрацию, если своего жилья нет и никто не хочет регистрировать на своей жилплощади?

Здравствуйте! Я переехала из одного города в другой, не имею собственного жилья, но хочу получить законную (хотя бы временную) регистрацию. Как мне это сделать, если ни хозяева квартиры, ни знакомые не хотят регистрировать меня у себя? Хочу обратиться в фирму, которая предоставляет услуги временной регистрации, но боюсь, что такие фирмы действуют незаконно.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Я переехала из одного города в другой, не имею собственного жилья, но хочу получить законную (хотя бы временную) регистрацию. Как мне это сделать, если ни хозяева квартиры, ни знакомые не хотят регистрировать меня у себя?

Александра

Пробуйте договориться с хозяевами квартиры.

Хочу обратиться в фирму, которая предоставляет услуги временной регистрации, но боюсь, что такие фирмы действуют незаконно.

Александра

Да, зачастую это мошенники.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть никаких законных способов получить регистрацию, кроме как заниматься вот таким гражданским попрошайничеством? Знаю, что мигранты могут регистрироваться на почте. У граждан РФ и такой возможности нет?

То есть никаких законных способов получить регистрацию, кроме как заниматься вот таким гражданским попрошайничеством?

Александра

уговаривайте знакомых.