Могут ли забрать авто на спецстоянку, если при ДТП у виновника отсутствует полис ОСАГО?

Добрый день. Если при ДТП у виновника отсутствует полис ОСАГО, могут ли забрать авто на спецстоянку?

, Иван, г. Казань
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Иван.

На сколько  я понял в вашем случае имеет место обычное дтп.

Так вот. В этом случае нет оснований для эвакуации транспортного средства.

Все возможные случаи, за которые предусмотрена такая мера, четко прописаны в кодексе об административных правонарушениях. В частности  часть 1 статьи 27.13

Удачи вам .