Если земельный участок под домом не отмежеван, сможет ли человек вступить в наследство?

Если земельный участок под домом не отмежеван, сможет человек вступить в наследство на жилой до и на земельный участок???

, копий Наталия, г. Ростов-на-Дону
Евгения Тофадзе
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если земельный участок находится на праве пользования, то наследовать его нельзя, если же земельный участок стоит на кадастровом учете без выделения границ, то возможно.