Перерасчет излишней оплаты по коммунальным услугам, если квартира была продана

Добрый день! Объясните пожалуйста.

Приобрела квартиру, в которой было прописано 4 человека, и начисление вывоза мусора шло на 4х людей соответственно (все выписаны при продаже). В квартире я прописалась одна (в домовой книге есть отметка) и там не жила почти 2.5 года.

Правомерны ли мои посьбы к СпецАТХ сделать перерассчет суммы кватанции? Если да или нет, то можно ли статью, т.к. они наотрез отказались, выставив меня мохнатым валенком)

, Надежда, г. Москва
Светлана Алексеева
Юрист

Вы должны отвечать только по тем долгам, за услуги которыми  вы пользовались (общедомовые расходы). Вы можете узнать тарифы и сами посчитать сколько вы должны, заплатить из  ВАшего расчета сумму, а остальное это проблемы ТСЖ или УК. Чтобы взыскать с вас долг они вынуждены будут обращаться в суд и доказывать, что долг образовался именно за вами. Вашим доказательством будет являться договор купли-продажи в нем указана дата, а также штамп с пропиской, где также указана дата.