Как получить статус многодетной семьи, если муж прописан отдельно?

Не дают статус многодетной, потому что муж москвич! Я с детьми приписана в м.о. Ногинский р-он.

, Наталья, г. Ногинск
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Наталья, оба супруга и, как минимум, трое детей должны быть зарегистрированы и проживать по одному адресу. Так что, или вам с детьми надо прописаться к мужу, или мужу -  к вам.