Согласие на доступ на участок для последующего объединения

Добрый день!

На текущий момент в собственности несколько участков. Хочу их объединить. ДНП не дает согласия на доступ для на их объединение мотивируя это наличием задолженности по выплатам по данным участкам. Законно ли это?

Если нет - то как с этим бороться?

Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна! вы получили отказ в письменной форме???

Процедура объединения возможна только для земельных участков, чьи границы установлены в соответствии с действующим законодательством «Приказ Минэкономразвития РФ от 17 августа 2012 г. №518». В ином случае, прежде чем объединить земельные участки необходимо сначала уточнить границы и площадь земельного участка;
Земельные участки должны быть смежными (иметь общую границу);
Земельные участки должны принадлежать лицу на праве собственности;
Земельные участки должны принадлежать одному владельцу;
Земельные участки должны иметь одно целевое назначение и категорию земли;
Если объединяемые земельные участки находятся в общей долевой собственности, то объединить их можно только с согласия всех дольщиков;
Участки должны находится в одном муниципальном образовании.

Так же отказ можно оспорить через суд!!!