Как проходит собеседование при оформлении приглашения для иностранца?

Здравствуйте. Я гражданка России. скажите пожалуйста как проходит собеседование при оформлении приглашения гражданину Грузии если эта страна является страной миграционного риска?

, Алла, г. Воронеж
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, при подаче документов на оформление приглашения инспектор может уточнить детали (цель въезда, наличие родственных отношений и др.). Удачи!

Алла
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ. Подскажите ещё а если я имею форму допуска по работе к гостайне это проверяется при оформлении приглашения? Смогу ли я сделать приглашениеесли иностранец не является родственникомировым а просто другом семьи?

Добрый день, вероятность такой проверки существует, но очень небольшая. Приглашение Вы можете оформить любому иностранцу.