Как оспорить задолженность в налоговой, если есть справка из ПФР?

Налоговая выставила требование оплатить долг , в ПФР дают справку что задолжности нет в налоговой справку не принимают требуют электронный фаил ПФР отправил но у них он он не появляется и не кто не знает что делать говорят ждать а сколько ждать не известна на счёт наложен арест не могу дальше работать.что мне дальше делать

, Евгений, г. Елабуга
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений добрый день!

Надо начинать с обращения в ФНС с заявлением и изложением своих претензий по данному факту. После получения ответа, обращаться в суд. Переговоры в устной форме могут не помочь в разрешении ситуации.

Примерный вопрос рассматривался:

https://pravoved.ru/question/1...