Каким образом собирать деньги на дополнительные расходы по содержанию МКД?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

МКД обслуживает УК(никаких ТСЖ и т.п. не организовано). Если, например, собственники решат на общем собрании сдать n-нное количество денег на дополнительное содержание и ремонт общего имущества, которые не входят в текущий, то каким образом должен происходить этот сбор денег?

Председатель дома ведь не имеет права собирать наличкой и самостояятельно тратить? Протокол такого решения собственников должен быть передан УК и они включат эти расходы в квитанцию?

, Ярослава, г. Нарьян-Мар
Ольга Владимировна Щелочкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Советую Вам конкретно определить на ремонт чего хотите собирать, какая сумма для этого необходима (составить смету), тогда в «платежке» будет учитываться целевой сбор, который будет проводиться до того момента, пока нужная сумма не будет собрана.
Старший по дому, конечно, не имеет права собирать деньги наличными. Все протоколы должны передаваться в УК.