Покупаю у знакомой квартиру в рассрочку(отдала предоплату, заключили договор у нотариуса, деньги отдала там же) до определенного дня согласно договору должна сумму оставшуюся отдать

Здравствуйте! Покупаю у знакомой квартиру в рассрочку(отдала предоплату, заключили договор у нотариуса, деньги отдала там же) до определенного дня согласно договору должна сумму оставшуюся отдать. Планирую отдавать частями встал вопрос, каким образом:если я буду делать переводы ей на карту, в случае чего это будет доказательством того, что я деньги отдавала?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да это лучше, чем вы ей будете отдавать наличкой.

В переводе нужно указать назначение платежа.

Это будет для вас хорошим доказательством оплаты квартиры.

Удачи.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Ольга, в обязательном порядке зафиксируйте эту рассрочку оплаты в  дополнительном соглашении к договору.

При переводе д/н указывайте назначение платежа, № и дату договора купли продажи.

Ваше право попросить с продавца расписку о получении денежных средств. Каждый раз после перевода денежных средств она вам представляет такую расписку. Т.е. у вас будет документарное доказательство оплаты за квартиру.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!