Если в ООО 2 учредителя, как оформляется трудовой договор?

Я и еще один человек открыли ООО. Сейчас стоит вопрос оформления. Я - коммерческий директор, второй учредитель - директор. В трудовом договоре я буду работать на директора, поучается на второго учредителя? Если я этого не хочу, работать у него в подчинении, даже на документах. Как правильно составить трудовой договор. Спасибо.

, Кристина, г. Белгород
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кристина.
Трудовой договор заключается не с лицом, а с обществом, которое представляет определенное лицо – единоличный исполнительный орган общества.
Если Вы не хотите работать друг у друга в подчинении, не заключайте трудовые договоры.
Пропишите более подробно права и обязанности участников ООО в Уставе (ст.12 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).