Жилищное законодательство и парковка у окна

жилищное законодательство и парковка у окна.

Под окном первого этажа ближе какого расстояния запрещена парковка автомобилей.

, александр лобачев, г. Владивосток
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Александр!

Законом такая парковка запрещена, за исключением случаев предусмотренных пунктом 2.10 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10»,

На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых.

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с соответствующим заявлением для восстановления нарушенных прав.