Материнский капитал на жилье меньшей площади

Здравствуйте.Япроживаю в аварийном доме с несовершеннолетними детьми на 18кв метрах(угроза обрушения перекрытий крыши).Можно ли воспользоваться материнским капиталом купив 15кв метров в жилом доме.

, Aлександр, г. Омск
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: пенсионный фонд требует, чтобы это была не доля, а комната, если комната есть не проходная и зарегистрирована как отдельное жилое помещение как комната, а не доля дома, то Вам одобрят сделку.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.