Как снизить пенсионные налоги на момент закрытия ИП?

как снизить пенсионные налоги за 14-16 гг и на момент закрытия ИП (24.08.2017) г. Казани

Не пользовалась ни кассовым аппаратом,ни реквизитами с 2006 года, надеялась что ИП не будет существовать при смене места жительства. Проживала и работала официально в учреждениях г. Москвы с 2006 по настоящее время, 3 года сидела в декретном, не имею ничего приватизированного.

, Юлия, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если еще нет судебных актов, то сдать нулевые декларации и письменно с приложением копий сданных деклараций с отметкой ФНС просить ПФР произвести перерасчет.

надеялась что ИП не будет существовать при смене места жительства

Юлия

закрыть ИП ФНС могла только по заявлению физ. лица.

Юлия
Клиент, г. Казань

Спасибо, я так и сделала. Мог ли ПФР поставить на учет 1.03.2016 без моего ведома, а также Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы 25.02.2016 без моего участия.

Или это третье лицо

Спасибо, я так и сделала. Мог ли ПФР поставить на учет 1.03.2016 без моего ведома, а также Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы 25.02.2016 без моего участия.

Юлия

вероятно ФНС Татарстана передало рег. дело в Москву в связи со сменой места жительства и московское ФНС передало инфу ПФР