Как закрыть ИП, если я отдал документы третьим лицам?

Добрый день. По глупости согласился оформить на себя ИП и отдать все документы третьим лицам. Сейчас хочу все закрыть, потому что все мои документы утеряны, на которые оформлялось ИП: паспорт, снилс, ИНН, ПФР и пр. документы.Ни в каких банках расчетные счета не открывались. Нет бухгалтерии и чеков, документов. Хочу все тихо и без проблем с законом закрыть. Как это сделать?

С УВ. Бархатов Игорь инв 2 гр

тел: +79818330325

  • 15.08.jpgипбархатов
    .jpg
, Бархатов Игорь Александрович, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В первую очередь вам необходимо восстановить паспорт. Без него закрыть ИП вы не сможете. После получения нового паспорта вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Также вы должны будете сдать необходимую отчетность по применяемой системе налогообложения и уплатить фиксированные страховые взносы на ОМС и ОПС в налоговую в течение 15 дней после закрытия ИП.

Вам за это время ПФ уже наверное 130000 рублей взносов выставил, если нулевую декларацию не сдали.

ООО МОЙ ЮРИСТ

Вы о чем вообще пишете? ИП зарегистрирован 3 июля 2017 года

Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам за это время ПФ уже наверное 130000 рублей взносов выставил, если нулевую декларацию не сдали. Закрывайте быстрее, там же взносы фиксированные, можете смело уже 150000 рублей на закрытие закладывать.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Прошу прощения Гурьева Наталья права. Не удосужился приложенный файл просмотреть.