Как вернуть права

В 2015 ГОДУ В ФЕВРАЛЕ ЛИШИЛИ ПРАВ.ЗА НЕТРЕЗВОЕ СОСТОЯНИЕ.ШТРАФ Я НЕ ПЛАТИЛ.ПРОВЕРЯЛ ПО ИП ничего ненаходит.мне надо его платить?и еще права я сдавал в тогда же.но никакой бумаги мне недали.как мне вернуть права

, иван, г. Рязань
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, платить надо обязательно, могут еще и двойной штраф сделать+права не выдадут.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

иван
Клиент, г. Рязань

А как же статья о том что срок давности на этот штраф 2 года