Как повлиять на бездействие чиновников, если особенности дороги угрожают жизни людей?

Добрый день. У нас при строительстве развязки через наш поселок открыли временно дорогу для развязки потока транспорта, потом ее закрыли по нашему протесту поставив знаки движение запрещено. Но все плюют на эти знаки.и поток там такой что невозможно попасть домой. Пешеходных дорожек и знаков там нет. Обращались по поводу нарушения в ГАИ и в администрацию чтобы установили знаки и сделали тротуар. Но на наши запросы все время ведется игра слов на бумаге мол не предусмотрено и нет финансирования, Писал президенту отписали обратно на местный уровень На днях чуть меня не сшибли да еще сигналят дебилы людям которые идут по этой дороге из за отсутствия тротуаров. Что делать и как быть. Это какой то замкнутый круг. Конституция и закон есть а наделе всем на все плевать.

, Сергей, г. Пенза
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Вашем случае только писать во все инстанции — прокуратуру в т.ч., привлекать телевидение.

Сергей
Клиент, г. Пенза

Уже писали везде но всем начхать пока не собьют кого нибудь видимо так и будет бездействие. Хотя насколько я знаю при использовании дороги в жилой зоне должны быть обязательно тротуары либо пешеходы иметь преимущество для движения по проезжей части но проезжающие просто давят и все. В гаи тоже писали не раз они кормят обещаниями но так и нечего не предприняли хотя реальный штраф за знак 500р а при потоке за день порядка 2000-5000 машин хорошая сумма выходит. Но......