Можно ли обратиться в прокуратуру, если не дают разъяснений по факту оплаты транспортного налога?

Здравствуйте. Я оплатил транспортный налог на сумму 15 через банкомат в отделении сбербанка. Через неделю мне приходит уведомление о том,что я не оплатил налог и образовалась пеня. В отделении сбербанка я распечатал квитанцию где написанно,куда и какого числа ушли деньги. В налоговой сказали,что разберутся куда ушли деньги в течении 10 рабочих дней. Прошло уже 12 дней,но от них не слуху не духу,а человек который пообещал во всем разобраться в отпуске. Могу ли я обратиться в прокуратуру ? Спасибо

, Ислам, г. Майкоп
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Можете направить письменный запрос с изложением Вашей ситуации и прикрепить квитанцию об оплате в ту инспекцию, и после получения письменного ответа/либо не получения его направить уже жалобу в Прокуратуру.

Просто сегодня Ваши доводы не подтверждены. А после получения ответа буде легче обжаловать действия ФНС.