Нарушение срока регистрации гражданином из ДОНЕЦКОЙ обл

Родственник из Донецкой обл. в 2015 зарегистрировался у меня г.Воронеж и получил удостоверение на временное проживание( или удостоверение переселенца,не помню точно)В 2016 он должен был подать документы на РВП или выехать. Но уехал работать в Москву и не оформил документы. Что теперь ему будет? Какого размера штраф? Его депортируют или он может оформить РВП, на Украину он возвращаться не хочет.

, сВЕТЛАНА, г. Воронеж
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Светлана!

Из вопроса не понятно, что мешает ему сейчас подать документы на разрешение на временное проживание в РФ, за что он может быть «депортирован» или оштрафован.

Другое дело, если срок регистрации закончился, то для него только один выход выезд из РФ, въезд и только потом подача документов на временное проживание в РФ. Других вариантов нет.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!