Куда обратиться, чтобы доказать факт оплаты налога?

Здравствуйте.

Ежегодно оплачиваю транспортный налог. в этом году платежка пришла на 2016 и, почему-то 2014г.

Налог за 2014г. оплачен, есть квитанция.

Куда обратиться, чтоб долг за 2014г. убрали? Можно ли сделать это через интернет, как, например, со штрафами ГИБДД?

Спасибо.

, Ольга, г. Липецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вам необходимо направить возражения на уведомление ФНС по транспортному налогу за 2014 год с приложением копии квитанции об уплате налога. можете подать через личный кабинет налогоплательщика, хотя на мой взгляд, это лучше сделать непосредственно подав в ФНС.

Статья 11.2. Личный кабинет налогоплательщика

1. Личный кабинет налогоплательщика — информационный ресурс, который размещен на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и ведение которого осуществляется указанным органом в установленном им порядке. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, личный кабинет налогоплательщика может быть использован для реализации налогоплательщиками и налоговыми органами своих прав и обязанностей, установленных настоящим Кодексом.