Что будет, если меня поймают на квадроцикле второй раз без прав в 16 лет?

Добрый вечер. Что будет если меня поймают на квадроцикле второй раз без прав в 16 лет?

Какое наказание мне после этого грозит?

, Алексей, г. Москва
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Вас уже лишили прав за первый раз?

Алексей
Клиент, г. Москва

У меня прав никогда не было...

а какую сумму, я должен буду оплатить, если меня поймают ещё раз?

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего

ст. 32.2, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2017

административный штраф взыскивается с его родителей или иныхзаконных представителей.

.

Софья Грезнева
Юрист, г. Зеленоград

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Наказание будет грозить не Вам, а Вашим родителям, во-первых это штраф в размере 30 000 тысячи рублей, во-вторых ваше транспортное средство заберут на штрафстоянку. Подумайте сами, стоит ли вам так подставлять ваших родителей или нет. И запомните, вождение любого (кроме велосипеда) транспортного средства без водительского удостоверения запрещено законом.