Выплаты в пенсионный фонд при закрытии ИП

Добрый день! У меня было ИП с 12-го, закрыла в 16. Но ничего никогда не платила, т.к. не работала. Недавно сдала нулевые декларации за последние 3 года, сказали что сделают перерасчёт. Но за те года останется долг около 110 тысяч.

Точнее закрытие ИП по документам в январе 17-го года. Как быть в сложившейся ситуации? Платить нечем, я не работала и не работаю.

, Татьяна, г. Владимир
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

ПФР обратиться в суд в итоги и возбудит на вас исполнительное производство, а судебный пристав будет искать ваш доход

Татьяна
Клиент, г. Владимир

Уже всё так и есть, как Вы пишите. Можно ли найти выход из этой ситуации? Тоже обратиться в суд?