Нужно ли платить штрафы за автомобиль, неперерегистрированный после получения свидетельства о наследстве?

Здравствуйте, отец умер...я получаю свидетельство о праве на наследство, остался его автомобиль, который мне сейчас и в ближайшем будущем не нужен, я по-любому буду должен перерегистрировать машину на себя с момента получения свидетельства о праве на наследство? просто некоторые говорят, что в течении 10 дней это обязательно, иначе потом какие-то штрафы... есть ли такой штраф, если есть сколько он рублей и единовременный ли он или постоянный (раз в месяц, раз в год)?

, игорь, г. Смоленск
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Штрафы за умершего можете не оплачивать, только в судебном порядке, если к Вам обратятся за взысканием штрафов.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.