Разделение договора соц найма на две семьи

Добрый день! в квартире соц найма проживают мои родители(мама +папа) и я+ двое детей. Я нахожусь в разводе.Хотелось бы разделить договор соц найма и лицевые счета, т.к. состоит не в очень хороших отношениях. это возможно? куда необходимо обратиться ?

, светлана, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Да, это возможно в судебном порядке, но делить придется не лицевые счета, а платежные документы. В этом случае Вы будете платить только за себя! Отказать Вам в этом просто невозможно.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении  искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту, ее адрес и мой телефон Вы найдете «кликнув» по моему имени.

Светлана Алексеева
Юрист

Добрый день, договор соцнайма вы можете разделить в той организации, где заключали его. там же можно разделить и лицевые счета. в том случае если организация откажет в этом обращайтесь в суд с иском о разделе.,