Претензия по несоответствию качества товара, если защитное стекло не помогло при падении телефона

здравствуйте,купил телефон вместе с защитным стеклом ровно месяц назад.

вчера он упал но стекло не спасло(упал с высоты 40 см).

Что делать в такой ситуации?

могу ли я предъявить претензию по не соответствию качеству товара ???

, Матвей, г. Нижний Новгород
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

здравствуйте, купил телефон вместе с защитным стеклом ровно месяц назад.

вчера он упал но стекло не спасло(упал с высоты 40 см).

Что делать в такой ситуации?

могу ли я предъявить претензию по не соответствию качеству товара ???

Если телефон не застрахован, Вы не сможете предъявить требование о возмещении, так как телефон был надлежащего качества, а виной поломки стала Ваша вина. Придется ремонтировать телефон из собственных средств.

Всего доброго.

Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Если Вы при покупке товара получили информацию от продавца (и докажате ьэто документально), что защитный экран защищает от падения телефона с высоты 40 см и менее, то сможете ссылаться на несоответствие качества товара заявленному. если это не так, то оснований для претензий с вышей стороны нет.