Теряет ли силу генеральная доверенность от ребенка 17 лет, при достижении им 18 лет?

ребенку 17 лет на инвалидности по зрению паспорт без росписи. Нужна генеральная доверенность для получения заключения-справки МСЭ перекомиссия при достижении 18 лет. и для оформления земельного участка на него. Теряет ли силу доверенность силу при достижении 18 лет

, Юлия, г. Шадринск
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

В самом тексте доверенности должен быть оговорен период ее действия. Срок измеряемый годами, месяцами и т.д. или например «до достижения возраста 18 лет». Если срок не указывается, длительность документа не ограничивается.