Личное вручение претензии

Как лично вручить претензию застройщику об устранении недостатков? Нужна ли к ней опись прилагаемых к претензии документов? Что делать если он откажется ее поинять? По почте уже отправляла, не забирает. Хочу решить вопрос мирным путем, поэтому хочу вручить лично. Если уже так не получится, тогда в суд.

, Клиент Клиент, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы хотите направить ему для суда. то направляйте по юридическому адресу с описью всех документов.Для личной передачи идите в сам офис и передавайте под штамп входящего.Но могут и отказаться принять.Опись обязательна.

См. также:

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 54 ГК РФ >>>

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу

.