Что грозит соседу, если после моего замечания он сломал почтовый ящик?

Сосед сломал почтовый ящик после того, как ему сделала замечание , что он захламляет вход в пдьезде

.

  • IMG_2947
    .jpg
, Анжелика, г. Калининград
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Анжелика, если Вы не хотите свызываться с довольно длительной процедурой судебного взыскания причиненного Вам ущерба, обратитесь с заявлением к участковому уполномоченному полиции по факту мелкого хулиганства для составления административного протокола. Согласно ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мелким хулиганством признается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток