Здравствуйте, мне 15, а моей девушке 14, мы вступали в половой акт, и мама девушки грозится написать на меня заявление, вопрос: что то будет мне или моим родителям если ее мама напишет заявление?

Здравствуйте, мне 15, а моей девушке 14, мы вступали в половой акт, и мама девушки грозится написать на меня заявление, вопрос: что то будет мне или моим родителям если ее мама напишет заявление????

, Антон, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Уголовной ответственности не будет. Но могут привлечь к административной ответственности родителей, а также поставить на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».