Увольнение в связи с ОШМ в Росгвардии на первом контракте, за 4 месяца до его окончания

Добрый день. Служу в росгвардии, заключён первый контракт, в части идёт сокращение. Хочу уволится по ОШМ, но 10 августа был зачитан приказ главнокомандующего о исключении увольнения военнослужащих по ошм не достигших предельного возраста. Меня интересует такой вопрос. Как мне в таком случае уволиться по ОШМ? До конца контракта осталось 4 месяца. Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Увольнение а по Ошм Это не право в военослужащего, а право командования. Уволиться Вы можете, если не будет равных должностей на которые Вас могут назначить без Вашего согласия .

Дмитрий
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за ответ. Тоесть, я могу уволится по ошм если мне не предложили равнозначной должностив моей части? Или меня могут так же перевести без моего согласия в другой город если это будет равнозначная должность?

Тоесть, я могу уволится по ошм если мне не предложили равнозначной должностив моей части? Или меня могут так же перевести без моего согласия в другой город если это будет равнозначная должность?

Дмитрий

Могут перевести в другой населенный пункт например