Как получить автокредит, если есть долги по коммунальным услугам?

Хотел взять в кредит подержанную машину,но все банки дали мне отказ.Сходил оплатил штрафы которые были по правам,погасил уже имеющиеся денежный кредит и направился опять попробовать взять автокредит,но мне опять все банки дали отказ.просрочек по кредитам небыло. Где я прописан но не проживаю есть долг за ком услуги в районе 130 тысяч,может ли это повлиять на решение банка?

, Илья, г. Пенза
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у вас просто испорчена кредитная история.

https://finance.rambler.ru/sov...

вот подробней об этом:

Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, если у Вас есть или были просрочки или задолженность по кредитам, задолженность у судебных приставов, скорее всего банки Вам откажут. Посмотреть имеется ли у Вас задолженность можно на сайте службы судебных приставов: http://fssprus.ru/iss/ip/

Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Да, может. Банки проверяют потенциальных заемщиков через анализ кредитной истории, а также всеми другими возможными способами, для этого у них существуют соответствующие внутренние структуры. Кроме того, банки взаимодействуют между собой и передают некоторые данные связанные с благонадежностью или неблагонадежностью потенциального заемщика.

Как правило, они не сообщают причину отказа в предоставлении кредита, но можно все же пробовать уточнить у них, в чем проблема. Возможно, кто-то сообщит или намекнет.

Кроме того на принятие решение о выдаче кредита влияет масса факторов, таких, как ваше имущественное, финансовое положение, долги перед третьими лицами и государством, наличие или отсутствие постоянного заработка (и его уровень в соотношении с испрашиваемой суммой займа) и трудовой деятельности, проживание по указанному адресу или в другом месте, указанная в анкете информация и степень ее достоверности или ложности, и т.п.