Как доказать авторское право на векторную иллюстрацию?

Как доказать авторское право в суде на векторную иллюстрацию?

Я хочу отправить иллюстрацию на печать на футболке. Если они нарушат мое авторское право как я смогу доказать, что автор я?

, Арлан, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Арлан, добрый день!

Суд должен учесть любые доказательства. Это могут быть письменные или вещественные доказательства, показания свидетелей, сообщения в сетях связи и так далее. Одним из доказательств могут быть черновики, наброски, любые другие материалы, которые образуются в процессе создания произведения.

Однако самый простой способ обезопасить себя — это заключить договор перед тем, как передавать кому-либо свое произведение.

Арлан
Клиент, г. Москва

Спасибо, камень с души ,но вам не будет трудно выслать ссылку на образец договора?