Отказ в принятии документов в пункте приёма на контрактную службу

В пункте приёма на контрактную службу отказываются принимать документы, ссылаясь на то что в "Определении" должно быть приписано, что ознакомлены с наличием судимости. "Определение" выдавалось непосредственно в военной части, куда мой муж поехал с предписанием взятым в военкомате. Естественно наличие судимости было отражено, тем не менее моему мужу не отказали и выдали определение на руки.

Собрали весь пакет документов, так же все медицинские документы и анализы. В военкомате все проверили и направили в пункт приёма на контрактную службу. Там отказали в приёме документов по причине указанной выше. Причём зная что на данный момент часть находится на полигоне в другом городе, на ученьях. Судимость была условная и давно погашена. Правомерным ли действия сотрудников пункта приёма на контрактную службу, и действительно ли нужно ехать в военную часть и исправлять "Отношение"?

, Елена, г. Брянск
Евгений Воробьев
Юрист

Военные данные о судимости берут в ОВД. В МВД есть база на всех , кто нарушал закон. Из этой базы не убрать данные на Вашего мужа. Слово «исправлять», думаю, здесь не уместно.