Как отменить полное ограничение водоотведения, если у нас небольшой долг?

Доброго времени суток. Нам поставили заглушку на канализацию, предварительно, не уведомив об этом. Долг не большой, платить не отказываемся. Что можно сделать?

, Денис, г. Канск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо погасить задолженность и сообщить об этом исполнителю коммунальных услуг. Согласно постановления 354

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах «а»«б» и «д» пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.