Какова ответственность пользователя, который бесплатно покупает игры через ошибку в коде сервиса?

Я знаю дырку в сервисе "Google", (или же это недоработка моего сотового оператора, теле2). Через нее я бесплатно покупаю игры в плеймаркете, и донат в них. В "Google Payments" этих платежей нету, а те, за которые прошли настоящие деньги-есть. Могу ли я получить люлей от гугла либо же теле2?

, Алексей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я знаю дырку в сервисе «Google», (или же это недоработка моего сотового оператора, теле2). Через нее я бесплатно покупаю игры в плеймаркете, и донат в них. В «Google Payments» этих платежей нету, а те, за которые прошли настоящие деньги-есть. Могу ли я получить люлей от гугла либо же теле2?

Алексей

Здравствуйте

если вы при этом ничего не взламываете а система вам сама такие возможности дает- ничем это не грозит по закону

Алексей
Клиент, г. Москва

Правда?!!! я просто захожу в игру, нажимаю купить(например мешок золота), и мне пишет "платеж выполнен". при этом я ничего перед этим сверхестественного не делал

Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день!

Я бы поспорил с коллегой.

Ст.1102 ГК РФ ч.2. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.