Предусмотрено ли наказание за просмотр интимных видео во Вьетнаме?

Находусь во вьетнаме, смотрел на телефоне порно онлайн через сеть вай фай, смогу ли я спокойно улететь в россию теперь ?

, Dimon, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, за просмотр ничего вам не будет, если только за распространение.

Режим полного запрета порнографии существует в большинстве стран мира, включая все мусульманские страны, а также такие государства, как Беларусь, Болгария, Боливия, Киргизия, Туркменистан, Украина. Для этого режима характерно общее правило о наказуемости производства (в целях сбыта) и распространения любой порнографии и невысокие санкции в пределах 2 — 3 лет лишения свободы.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Этот вопрос регулируется законодательством Вьетнама, а не российским законодательством. Вам вряд ли здесь кто-то сможет точно ответить на этот вопрос. Но я не думаю, что у Вас могут возникнуть проблемы. Ответственность, если и устанавливается, то, как правило, не за просмотр порнографических материалов, а за их изготовление, рекламирование и распространение. Так что можете быть спокойны. По этой причине Вашему выезду вряд ли будут препятствовать.