Как расторгнуть договор на оказание платных медуслуг, которые оплачены через банковский кредит?

В декабре 2016 г я заключила договор на оказание услуг в медицинском центре. Оформление было через кредит банка на 2 года. С января 2017 г оплачивала мед процедуры до июля, причем выплачивала больше, чем было по ежемесячному договору, т.е. частично-досрочное погашение кредита. Оплатила примерно половину суммы, но в данный момент необходимы деньги на другие цели и у меня нет возможности платить дальше, осталось около 45 тыс. Процедуры я принимала по графику, претензий к медцентру не имею. Посоветуйте что мне делать.

, Татьяна, г. Краснодар
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, очень хотелось бы Вам помочь. Здравствуйте.

Для решения Вашей ситуации крайне важно, какие условия у Вас закреплены в заключенном договоре.

С удовольствием Вам помогу, обращайтесь в чат.

Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договоры с медицинской организацией и с кредитной организацией.

Если в общем и целом, то согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» Вы вправе расторгнуть договор оказания услуг в любой момент. Для этого достаточно уведомить медицинский центр.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Татьяна, если  Вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация — обращайтесь ко мне в чат.