Что делать, если мой патент был аннулирован?

Здравствуйте!!!У меня такая проблема!

Я сам из Украины,сделал в Симферополе патент в октябре 2016 года.Недавно узнал что нужно продлевать регистрацию по патенту...Приехал в ФМС,а мне там сказали что мой патент анулирован с января 2017,так как кассир в банке указал неверную сумму.И до сих пор я проплачивал анулированый патент,думая что он действителен.Меня направили в отделение полиции для составления протокола и оплаты штрафа за превышение сроков нахождения в РФ. я приехал в отдел,мне дали номер телефона участкового.Позвонив ему,услышал такие слова: "Это геморой,мне пока некогда этим заниматься".Еще он мне сказал что прийдется выехать на 90 дней в Донецк...Подскажите,что мне делать?Как вернуть теперь деньги которые я платил после прогорания патента?И самое главное как остаться в Симферополе?

, Егор, г. Нарьян-Мар1
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо написать заявление в вышестоящий орган УФМС, в котором разъяснить ситуацию и приложить к нему копии квитанции об оплате патента.

А при чём здесь кассир к сумме патента? Сумму вы должны были узнать в УФМС и платить то, что они скажут, а не кассир. Дело в том, что кроме щтрафа вам могут ещё и запрет на 3 года на въезд в РФ присудить.

Чтобы вернуть деньги — напишите заявление с приложением копий квитанций. Если не поможет — тогда обращайтесь в суд.