Может ли председатель совета МКД оформить пенсию по уходу за людьми старше 80 лет?

Может ли председатель совета МКД (ДОМКОМ) оформить пенсию по уходу за людьми старше 80 лет? Работа домкома неофициальная, просто вознаграждение от жильцов.

, Валентина, г. Саранск
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если председатель совета МКД (ДОМКОМ) официально не получает вознаграждение за исполнение своих обязанностей — тогда оформить субсидию по содержанию людей старше 80 лет на него можно.