Работодатель вешает недостачу, при этом не отдает трудовую книжку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как правильно поступить если,вешают недостачу при которой я не присутствовала.Была на больничном,а когда вышла,инвентаризацию уже сделали.Трудовой или любой договор не подписывала,оформление не официальное,трудовую не отдают и при этом, дают срок,чтобы оплатить эту недостачу.Но,бумаги о ревизии подписаны.Куда можно обратиться?!

, Валентина, г. Нерюнгри
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, для возложения на Вас возмещения по результатам инвентаризации, работодателем необходимо соблюсти процедуру, предусмотренную законом, которая, судя по тому, что Вы даже не оформлены, нарушена. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Валентина!

Для разрешения данного спора необходимо обратиться в трудовую инспекцию.