Размер налога при оформлении машины на отца - инвалида 2 группы

Здравствуйте! Купил машину, объём двигателя 3.5 277 л.с , хочу оформитна на отца, отец инвалид 2 группы, ветеран боевых действий , можно узнать стоимость налога ?

Отец прописан и живет в республике Дагестан.

, Игнат, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве инвалиды 2 группы и ветераны боевых действий освобождены от транспортного налога на  автомобили до 200 л… с. У вас налог 150 р. за 1 л.с.

Игнат
Клиент, г. Москва

Если я вас правильно понял 200 л.с. не оплачивается а оставшийся 77 л с по 150 за 1 л с

Хотя не обратила внимание, что это в Дагестане. Посмотрела по Дагестану 1 л.с. — 105 руб.  И ограничения по л. с. — 150 л.с.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игнат!

Это не поможет воспользоваться льготой, так как в Дагестане льгота предоставляется инвалидам только в отношении авто с мощностью не более 150 л/с, а для ВБД льгот просто нет (см. статью 5 Закона РД от 2.12.2002 № 39 «О транспортном налоге»).

А Закон города Москвы никакого отношения к Дагестану не имеет.

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В вашем случае для постановки автомобиля на учет для иностранных граждан  необходима регистрация на территории РФ.