Как до совершеннолетия снять со счета унаследованные деньги?

нужно снять деньи из банка бтб москва наследственные от отца опека говорит нет тока после 18 ему 17 мы после пожара нет окон все в гари обьясняем им неважно есть ли варианты снять деньги сейчас не ждать18

, эля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.