Как вернуть отработанные деньги после увольнения?

Добрый день. Я работала в сфере торговли на частника. По семейным обстоятельствам я один день не вышла на работу и меня уволили. Начальница не хочет платить мне деньги за отработанные мною дни. То что я работала на неё есть только один документ- это договор с её и моей подписью о том что я материально ответственна за деньги и товар магазина в котором я работала.Подскажите как действовать в такой ситуации? заранее спасибо.

, Ирина, г. Великие Луки
Олег Чистяков
Юрист
То что у вас есть хотя бы договор о материальной ответственности- в суде будет служить доказательством что были трудовые отношения (именно трудовые, а не обучение или гражданско правовые, такие как оказание услуг или подряд), и из этого уже будет идти «фактический допуск вас к работе». Но т.к. у вас нет самого трудового договора в указанной в нём зп- вам не доказать обещанную на словах зп и взискание зп будет исходя из МРОТ. Обратитесь с иском в суд о восстановлении на работу- для восстановления на работе можно обратиться в течение месяца со дня увольнения (для взискания зп- в течение года), заявление в суд подавайте в последние дни истечения этого месячного срока (чтобы у вас накопилось больше дней вынужденного прогула, который вам в последующем оплатят), дополнительно к восстановлению на работе в заявлении укажите о взискании зп и оплате вынужденного прогула и взискании морального вреда. После восстановления сразу увольняйтесь (т.к. вам просто не дадут работать), или при восстановлении можете сразу взять больничный на максимально возможный срок и уж после него уволиться.